Unser Team

Peter Watschinger
Geschäftführung
: +39 335 387438
📧: direzione@sanident.it
Heidi Watschinger
Geschäftsführung und Buchhaltung
: +39 0471 930244
📧: heidi@sanident.it
Daniela Tommasuoli
Sekretariat
: +39 0471 930244
📧: daniela@sanident.it

Alexandra Fambri
Einkaufsbüro
: +39 0471 930244
📧: alexandra@sanident.it
Giuliana Gritti
Einkaufsbüro
: +39 0471 930244
📧: giuliana@sanident.it
Marco Tironi
Buchhaltung
: +39 0471 930244
📧: ammin@sanident.it

Ernst Furggler
Techniker
: +39 338 9389972
📧: ernst@sanident.it
Franz Eder
Techniker
: +39 366 6549967
📧: franz@sanident.it
Andreas Innerhofer
Techniker
: +39 349 2326860
📧: andreas@sanident.it
Roland Kaufmann
Techniker
: +39 389 1071734
📧: roland@sanident.it

Iwan Fill
Magazin
: +39 0471 930244
📧: iwan@sanident.it
Andrea Corsi
Magazin
: +39 0471 930244
📧: andrea.corsi@sanident.it

Roberto Bizzotto
Vertreter
: +39 331 2296633
robertobizzotto.sanident@gmail.com
Roberto Weber
Vertreter
: +39 335 5216755
📧: weber.roberto1954@gmail.com
Thomas Mangger
Vertreter
: +39 335 6761271
📧: tmangger@virgilio.it
Egon Hofer
Vertreter
: +39 335 6122500
📧: egon.hofer@sanident.it

Sanident Team

Seit 1957, dem Gründungsjahr unseres Familienunternehmens, hat sich Sanident als Referenz-Dentaldepot auf dem Markt etabliert.

Wir sind stets bestrebt, unsere Rolle als Vermittler zwischen dem Dentalmarkt einerseits und Zahnärzten und Dentallabors andererseits so effektiv wie möglich zu gestalten.

Deshalb ist es unsere größte Priorität, eine Produktpalette zu besitzen, die alle Bedürfnisse unserer Kunden erfüllt und dabei die unterschiedlichen Arbeitsweisen so weit wie möglich berücksichtigt.

Unsere Arbeit umfasst zahlreiche Aktivitäten: Beratung, Planung, Lieferung und Installation von Geräten, Ausrüstungen, Arbeitsplätzen und Einrichtungen für Studios und Labors sowie professionelle und effiziente technische Unterstützung.