Nostro Team

Peter Watschinger
Dirigente
: +39 335 387438
📧: direzione@sanident.it
Heidi Watschinger
Dirigente & Contabilità
: +39 0471 930244
📧: heidi@sanident.it
Daniela Tommasuoli
Segreteria
: +39 0471 930244
📧: daniela@sanident.it

Alexandra Fambri
Ufficio acquisti
: +39 0471 930244
📧: alexandra@sanident.it
Giuliana Gritti
Ufficio acquisti
: +39 0471 930244
📧: giuliana@sanident.it
Marco Tironi
Contabilità
: +39 0471 930244
📧: ammin@sanident.it

Ernst Furggler
Tecnico
: +39 338 9389972
📧: ernst@sanident.it
Franz Eder
Tecnico
: +39 366 6549967
📧: franz@sanident.it
Andreas Innerhofer
Tecnico
: +39 349 2326860
📧: andreas@sanident.it
Roland Kaufmann
Tecnico
: +39 389 1071734
📧: roland@sanident.it

Iwan Fill
Magazzino
: +39 0471 930244
📧: iwan@sanident.it
Andrea Corsi
Magazzino
: +39 0471 930244
📧: andrea.corsi@sanident.it

Roberto Weber
Agente
: +39 335 5216755
📧: weber.roberto1954@gmail.com
Thomas Mangger
Agente
: +39 335 6761271
📧: tmangger@virgilio.it
Egon Hofer
Agente
: +39 335 6122500
📧: egon.hofer@sanident.it

Sanident Team

Dal 1957, anno della fondazione della nostra azienda a gestione familiare, Sanident si è imposta sul mercato come deposito dentale di riferimento.

Costantemente impegnati a svolgere nel modo più efficace possibile il nostro ruolo da mediatori tra il mercato del dentale da un lato e i medici dentisti e i laboratori odontotecnici dall’altro.

Ecco perché per noi è prioritario avere un assortimento di prodotti tale da soddisfare tutte le esigenze dei nostri clienti, tenendo conto, nel limite del possibile, dei diversi metodi di lavoro.

Il nostro progetto comprende numerose attività: consulenza, progettazione, fornitura e installazione di apparecchiature, attrezzature, posti di lavoro e arredamenti sia per studi che per laboratori oltre ad un servizio di assistenza tecnica professionale ed efficiente.